Цифровой 12-скоростной ротационный вискозиметр

Модель: 1104
Назначение прибора

Применяется для измерения реологических характеристик буровых, тампонажных растворов и промывочных жидкостей.

Техническое обслуживание прибора

В соответствии с инструкцией по эксплуатации.

К проведению технического обслуживания допускается персонал, прошедший обучение в соответствии с внутренними правилами и требованиями организации – владельца прибора.

Техника безопасности при работе с прибором

Соблюдение всех требований безопасности при работе с электрическими приборами.

Гарантийные обязательства

Изготовитель гарантирует соответствие прибора заявленным техническим характеристикам только при соблюдении всех условий эксплуатации, а также требований по безопасности, прописанных в инструкции по эксплуатации к прибору.

Гарантийный срок составляет 12 месяцев.

Технические характеристики, требования к подключению
  • Электропитание: 220 Вольт; 50 Гц
  • Потребляемая мощность мотора: 40 Вт
  • 12 фиксированных скоростей вращения внешнего цилиндра: 1, 2, 3, 6, 10, 20, 30, 60, 100, 200, 300 и 600 об/мин
  • Диапазон измерения на скорости 300 об/мин при стандартной комбинации ротор – боб – торсионная пружина R1 – B1 – F1:
    • 0 – 300 сП (при использовании торсионной пружины F1)
    • 0 – 60 сП (при - использовании торсионной пружины F0.2)
  • Возможность изменения диапазона измерения за счет использования других торсионных пружин и внутренних цилиндров
  • Дискретность показаний напряжения сдвига: 0,1 D.R.
Комплектация прибора
  • Вискозиметр 12-скоростной - 1 шт.
  • Ротор (внешний цилиндр) - 1 шт.
  • Боб В1 (внутренний цилиндр) - 1 шт.
  • Стакан из нержавеющей стали - 1 шт.
  • Блок питания 24 вольта - 1 шт.
  • Кабель питания - 1 шт.
  • Пластиковый кейс для хранения и транспортировки вискозиметра - 1 шт.
  • Инструкция по эксплуатации на русском языке - 1 шт.
Эксплуатация прибора

В соответствии с инструкцией по эксплуатации и требованиями нормативной документации.

К эксплуатации допускается персонал, прошедший обучение в соответствии с внутренними правилами и требованиями организации – владельца прибора.

Калибровка прибора

Калибровка прибора проводится в соответствии с инструкцией по эксплуатации к прибору.

Для проверки калибровки могут применяться как государственные стандартные образцы ГСО РЭВ, так и сертифицированные калибровочные жидкости разных производелей с известной зависимостью вязкости от температуры.

При необходимости проводится настройка торсионной пружины в соответствии с инструкцией по эксплуатации к прибору.

Чтобы переместить карту, проведите по ней двумя пальцами